Las 24 horas

Seleccionar página

Programación

Programación del 16 al 23 de setiembre

HoraDías de semanaProgramaConductor
05:30 a 06:00Lunes a viernesOrg. Brayam Int.
06:00 a 07:00Lunes a viernesAgro y MercadoMarcelino
07:00 a 10:00Lunes a viernesLa Red de la 30Luca Veloz
10:00 a 11:00Lunes a viernesCiudades Invisibles
11:00 a 12:30LunesLa voz del Sunca
11:00 a 12:00MartesLa otra campanaAmodio Pérez
Sergio Lamanna
11:00 a 12:00MiércolesZona Mayorista
11:00 a 12:00JuevesAUTE
11:00 a 12:00ViernesCRYSOL
12:00 a 12:30Martes y viernesPCU
12:00 a 13:00MiércolesFrente Amplio Canelones
12:00 a 12:30JuevesElecciones 2019 - Lista 71
12:30 a 12:45Lunes y martesMúsica
12:30 a 12:45ViernesPartido obrero
12:30 a 13:00JuevesLa hora 90Mónica Xavier
12:45 a 13:00Lunes y viernesLa salud en el aire
12:45 a 13:00MartesPartido Obrero
13:00 a 13:05Lunes a viernesOpina la izquierdaDip, Felipe Carballo
13:05 a 14:00Lunes a viernesPipí CucúClara Gutiérrez
14:00 a 15:00Lunes a viernesEl penúltimo caféAlfredo Percovich
15:00 a 17:00Lunes a viernesVivenciasAndrea Calvete
17:00 a 18:00Lunes a viernesJuego limpioDaniel Ordóñez
18:00 a 19:00Lunes, martes, miércoles y viernesTierra de nadieJoaquín Doldán
18:00 a 19:00Jueves Carrera Libre TurfSebastián Corbo
19:00 a 20:00Lunes a viernesFútbol 11 30Valentín Gutiérrez
20:00 a 22:00LunesMetro EN VIVO
Colón - Peñarol
20:00 a 23:00MartesMetro EN VIVO
Cordón - U Atlética
20:00 a 22:00MiércolesFútbol 1130
Rampla - Peñarol
22:00 a 23:00MiércolesFútbol 1130
Post partido
20:00 a 22:00JuevesFútbol 1130
Wanderers - Nacional
22:00 a 23:00JuevesFútbol 1130
Post partido
20:00 a 05:30ViernesRepetición de programación
22:00 a 05:30LunesRepetición de programación
23:00 a 05:30MartesRepetición de programación
23:00 a 05:30Miércoles y juevesRepetición de programación
HoraDías de fin de semanaProgramaConductor
04:00 a 08:00Sábado y domingoRepetición de programación
08:00 a 12:00SábadoRadio Cabildo - Variedades
08:00 a 13:00DomingoCiclismo
12:00 a 13:00SábadoBanderas de Liber
13:00 a 14:00SábadoRambla Sur - Sindicato del Gas
13:00 a 14:00DomingoBellas bestiasÁlvaro Gaynicoche
14:00 a 17:00SábadoRitmo LatinoRicardo Charlo
17:00 a 19:00Sábado y domingoFútbol 11 30
Previa fútbol
19:00 a 21:00SábadoFútbol 11 30
A CONFIRMAR
19:00 a 21:00DomingoFútbol 11 30
A CONFIRMAR
21:00 a 22:00Sábado y domingoFútbol 11 30
Post partido
22:00 a 00:00DomingoLa palabra y el poderMiguel Colombo
22:00 a 08:00SábadoRepetición de programación
00:00 a 08:00DomingoRepetición de programación