Ciudades Invisibles

Hasta las 11:00 hs.

Seleccionar página

Tras la presentación de los equipos participantes, estos son los dorsales oficiales dispuestos para la competencia.

LISTA Y DORSALES OFICIALES
49a. Rutas de América

CLUB CICLISTA FÉNIX – URU
1 Santiago Nicolás Méndez
2 Gerard Matthew Pereira
3 Sandro Adrián Rodríguez
4 Jonathan Alpuy
5 Juan José Branco
6 Matías Pereira

AVAI FLORIANOPOLIS – BRA
11 Matías Medici
12 Rodrigo do Nascimento
13 Wolfgang Hipolito
14 Alan Labatut
15 Diones Chinelatto
16 Alan Andrade Firmiano

CIUDAD DE LANÚS – ARG
21 David López
22 Jhonatan Haberkorn
23 Gabriel Richard
24 Juan Pablo López
25 Adrián Etcheverry
26 Gonzalo Gómez

APUANA TEAM – BRA
31 Augusto Koppe
32 Denis Luciano Ferreira
33 Gabriel Demichelli
34 Luis Antonio Hendges
35 Paulo Ricardo Brum
36 Rafael Da Silva Corradi

MAROÑAS – URU
41 Gastón Rosadilla
42 Lucas Tuya
43 Nicolás Abraham
44 Cristian Orellano
45 Jorge Sarachaga
46 Gonzalo Silvera

URUGUAY DE VERGARA – URU
51 Leonel Rodríguez
52 Luciano Flores
53 Vanderlei Melchior
54 Darwin García
55 Martín Larronda
56 Eric Fagúndez

C.C. CERRO LARGO – URU
61 Agustín Moreira
62 Jorge Giacinti
63 Richard Mascarañas
64 Giovani Fernández
65 Camilo Pimentel
66 Nicolás Rodríguez

JUVENTUD DE LAS PIEDRAS – URU
71 Gregorio Bare
72 Yeyson Cufré
73 Giovanny Umpiérrez
74 Gastón Hernández
75 Winston Fernández
76 Lautaro Lima

CARDONA WANDERERS – URU
81 Marcelo Alarcón
82 Pablo Leonardi
83 Carlos Cardona
84 Juan Ignacio Nassif
85 Diego González
86 Cristian Vire

AUDAX DE FLORES – URU
91 Richard López
92 Fabricio Costa
93 Luis González
94 Kevin Corujo
95 Eddy Corujo
96 Nicolás Rodríguez

BARRIO ARTIGAS DE 33 – URU
101 Oscar Araújo
102 Víctor Alejandro Cedrez
103 Emiliano Umpiérrez
104 Nicolás Sorondo
105 Leandro Gómez
106 Nicolás Silvera

SAN ANTONIO DE FLORIDA – URU
111 Carlos Cabrera
112 Nicolás Rariz
113 Kian Santana
114 Pablo Troncoso
115 Gabriel Ochoa
116 Marcos Loreto

FEDERACIÓN DE 33 – URU
121 Anderson Maldonado
122 Jorge Bravo
123 Pablo Anchieri
124 Ignacio Miraballes
125 Juan Echeverría
126 Lucas Piano

AMANECER – URU
131 Matías Arigon
132 Carlos Silva
133 Gonzalo Luzardo
134 Marcelo Lanz
135 Leonardo Antúnez
136 Ignacio Della Valle

ALAS ROJAS DE S. LUCÍA – URU
141 Nahuel Soares de Lima
142 Jorge Pablo Rodríguez
143 Bruno Santa Cruz
144 Xavier Fernández
145 Carlos Gallardo
146 Hernán Silvera

CIUDAD DEL PLATA – URU
151 Lucas Gaday
152 Robert Méndez
153 Fernando Méndez
154 Juan Caorsi
155 Agustín Alonso
156 Federico Laguna

C.C. MALDONADO – URU
161 Gabriel Larrauri
162 Fredy Fedullo
163 Maximiliano Hierro
164 Cristian Corujo
165 Nahuel Hernández Coussan
166 Tomás Silva

AV. ARTIGAS DE GUICHÓN – URU
171 Mariano De Fino
172 Andrés Rivero
174 Daniel Viera
175 Federico Bonina

C.C. SAUCE – URU
181 Ignacio Braña
182 Gerardo Priore
183 Eugenio Duarte
184 Leonardo Barrera
185 Braian Bragúndez

PLATENSE DE TACUAREMBÓ – URU
191 Eduardo Olivera
193 Gregory Duarte
194 Roberto Gularte
195 Dahier Larrion

33 DE SAN JOSÉ – URU
201 Emanuel Yanes
202 Jhonatan Hornos
203 Richard Daveri
204 Cristian Franco
205 César Fernández

ARMONÍA DE FRAY BENTOS – URU
211 Andrés Rodríguez
212 Cristian Gutiérrez
213 Antonio Violaz
214 Alexander Gutiérrez
215 Facundo Ortiz

LOS PUMAS DE MELO – URU
221 Manuel Acosta
222 Federico Velez
223 José Alberto Echebengua
224 Carlos De los Santos
225 Samuel Morales

OLIMPIA DE MELO – URU
232 Pedro Rodríguez
233 Maikol Silva
234 Jonathan Fariña
235 Jorge Palermo

C.C. TACUAREMBÓ – URU
241 Luis Olivera
242 Erlan Aita
243 Rodrigo Moreira
244 Enrique Peculio
245 Walter Silva
246 Ignacio Lanzzeri

ARTIGAS DE DURAZNO – URU
251 Neber Rosano
252 Walter González
253 Ignacio Caorsi
254 Federico Costa
255 Juan Scarone

FEDERACIÓN DE CERRO LARGO – URU
261 Jover Ferreira
262 Wayner Gadea
263 Valentín Calcagno
264 John Hernan Muniz
265 Nicolás Arachichú

URUGUAY DE FLORES – URU
271 Cristian Callorda
272 Lucas Islas
273 Matías Luzardo
274 Jorge Arias

NÁUTICO BOCA DEL CUFRÉ – URU
281 Fabián Revetria
282 Juan José Ibarra
283 Agustín Quevedo
284 Fabián Mudzik
285 Santiago Calo